Продажи приложений в магазинах App Store продолжают бить рекорды
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Продажи приложений в магазинах App Store продолжают бить рекорды

11 января 2015 / просмотров – 1301
Хай-тек

Выручка разработчиков от продажи приложений в Apple App Store по итогам прошлого года вышла за рамки 10 миллиардов долларов, сообщило руководство американской компании.

Согласно информации Apple, количество проданных приложений в App Store по итогам 2014 года увеличился на 50 %, несмотря на то, что компания удерживает 30 % комиссии с продаж в своем онлайн-магазине . Отметим, что в целом доход разработчиков от продаж приложений и игр в App Store c момента запуска магазина в 2008 году превысил 25 миллиардов долларов.
Так, в течении первой недели нового года пользователи iOS-устройств скупили мобильных приложений около 500 миллионов долларов, а 1 января был установлен рекорд по дневному объему продаж в истории App Store.
Компания также раскрыла информацию об объеме средств, перечисленных Apple в благотворительный фонд (RED) по итогам прошедшего квартала. Сумма составила 20 миллионов долларов. Помимо этого, в декабре корпорация провела кампанию, в рамках которой некоторая сумма денег от приобретения приложений и встроенных покупок перечислялась в фонд (RED) по борьбе со СПИДом.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели