Продолжается программа переселения граждан из аварийного жилья
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Продолжается программа переселения граждан из аварийного жилья

16 сентября 2015 / просмотров – 2972
Городская жизнь

Адмимистрация города продолжает работу по переселению граждан из ветхих домов.

Переезд жителей осуществляется в рамках реализации программы ««Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». В ходе реализации II этапа, который проходит с 2014 года по 2015, предстоит расселить 601 квартиру в 41 многоквартирном жилом доме и 1593 человека. Из них 440 граждан из 147 аварийных помещений уже переехали в новые квартиры.

В ходе еженедельного заседания в мэрии исполняющий обязанности руководителя жилищных отношений Олег

Зацепин сообщил:

- Для переселения граждан нами приобретены готовые жилые помещения – 31 квартира и жилые объекты долевого строительства в многоквартирных домах – 571 квартира. Строительство многоквартирных домов, в которых мы в рамках программы приобретали жилые помещения, по достигнутому в ходе проведенного совещания соглашению с застройщиком, ведется с опережением запланированных сроков ввода в эксплуатацию.

Также руководитель управления отметил, что в 2016 году в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда планируется предоставить новое место жительства 447 жилым помещениям в 46 многоквартирных домах с количеством проживающих – 1 178 человек. А всего с 2013 года до 1 сентября 2017 года планируется расселить 141 аварийный многоквартирный дом.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели