Основной темой беседы была концепция строительства клиники ВГМА, в которой лечебно-диагностическое обследование населения будет проводиться на уровне европейских стандартов и будут работать специалисты высшей врачебной квалификации, получивших соответствующую практику в европейских центрах. Ректор ВГМА сообщил губернатору о создании международной рабочей группы по реализации проекта «Клиника ВГМА».
Также ректор ВГМА обратился к главе региона за содействием в передаче в оперативное управление ВГМА им. Н.Н.Бурденко бывшего здания судебно-медицинской экспертизы по ул. Феоктистова, 1 – для размещения здесь Воронежской областной медицинской библиотеки, единственной в своем роде в российских регионах. Губернатор обещал рассмотреть данный вопрос.
Проект «Клиника ВГМА»
3 февраля 2011 / просмотров – 2028
Здоровье
Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился с ректором Воронежской государственной медицинской академии им. Н.Н.Бурденко Игорем Есауленко.
