Проезд в общественном транспорте подорожает на 2-3 рубля
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Проезд в общественном транспорте подорожает на 2-3 рубля

10 января 2014 / просмотров – 1829
Городская жизнь

Однако резкого роста цен опасаться не стоит: как сообщают в мэрии на процедуру повышения тарифов отведено муниципальными властями несколько лет.

 

Решение о повышении тарифов продиктовано необходимостью обеспечить рентабельность работы пассажирских перевозчиков, перед которыми стоят задачи по обновлению автопарка и совершенствованию системы мероприятий по содержанию автобусов. Рост цен будет происходить постепенно, без резких скачков, на протяжении 2-3 лет. Стоит отметить, что будет модернизироваться вся система общественного транспорта: за счет нового формата проведения торгов городские власти планируют значительно уменьшить количество перевозчиков и повысить качество обслуживания населения на маршрутах. Право на участие в торгах получат только финансово-состоятельные организации, которые смогут обновить автопарк за 2-3 года. Среди нововведений следует отметить, что между ними будут распределены 5-6 крупных лотов, в которых объединены несколько маршрутов.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели