Профессиональный праздник отметят педагоги и студенты Нововоронежского политехнического колледжа
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Профессиональный праздник отметят педагоги и студенты Нововоронежского политехнического колледжа

27 сентября 2022 / просмотров – 964
Образование

В рамках торжественных мероприятий, посвященных Дню среднего профессионального образования, заслуженным преподавателям учебного заведения вручат именные благодарности Сергея Чижова.

Почти 12 тысяч специалистов атомной отрасли подготовил Нововоронежский политехнический колледж за 64-летнюю историю своего существования. В 2009 году образовательное учреждение стало филиалом Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ». В сентябре 2021 года – первым учебным учреждением в европейской части России, где молодые люди получили возможность получить профильное образование по специальности «дефектоскопист».

Система СПО – сегодня самая быстро и интенсивно развивающаяся система образования. Вопросы возвращения престижа рабочих профессий, обновления содержания и технологий образовательного процесса колледжей и техникумов в соответствии с современными требованиями рынка труда, являются одним из приоритетных направлений госполитики. Совершенствуется инфраструктура учебных заведений, повышается уровень их материально-технической оснащенности, создаются мастерские, соответствующие современным стандартам, модернизируются профильные программы обучения, ориентированные на участии в учебном процессе потенциальных работодателей.

В 2022 году российской системе профтехобразования исполняется 82 года.

На протяжении многих лет помощь в развитии Нововоронежскому политехническому колледжу оказывает Сергей Чижов. В 2022 году выпускников учреждения СПО, которые окончили обучение на «отлично», ждал двойной праздник. Депутат Госдумы, с участием которого реализуются значимые студенческие инициативы и решаются вопросы обновления материальной базы воронежских колледжей и техникумов, за трудолюбие и стремление к знаниям отметил каждого обладателя красного диплома.

При участии Сергея Чижова Госдума в последние годы приняла целый комплекс законов, обеспечивающих правовое регулирование системных преобразований в системе СПО. Студенты получили широкую вариативность в построении личной траектории профессионального развития, работодатели – прямое участие в подготовке необходимых кадров, а учебные заведения – широкие возможности для гибкой адаптации к постоянно меняющимся запросам рынка труда.
Работая в комитете по бюджету и налогам, Сергей Чижов способствует привлечению в родной регион необходимых федеральных средств на развитие образования. Так, постоянно растет финансирование, направленное на реализацию в регионе подпрограммы «Развитие профессионального образования»: в 2022 году это свыше 274 миллионов рублей, что почти в два раза больше уровня ассигнований на прошлый год. 60% выделенных средств – из федерального бюджета.

Задать вопрос депутату можно в режиме онлайн. Сергей Чижов в социальных сетях https://chizhov-s-v.ru/card/

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели