Программу утилизации автомобилей продлят на 2015 год
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Программу утилизации автомобилей продлят на 2015 год

19 марта 2015 / просмотров – 1670
Закон

Соответствующее постановление подписал Дмитрий Медведев

19 марта, в ходе заседания кабмина, его глава Дмитрий Медведев подписал постановление о продлении программы утилизации автомобилей на текущий год. Такое решение, по словам премьер-министра, было продиктовано очевидным положительным эффектом инициативы для компаний, базирующих свои производства внутри нашей страны. «Есть смысл помогать и в этом году - для поддержки отрасли по этому направлению планируется выделить также субсидии, эти деньги пойдут на компенсацию части затрат на покупку новых автомобилей, – уточнил он. – В ряде случаев, особенно в бюджетном сегменте, это довольно значимый процент расходов при покупке новой машины». Что касается финансирования программы, то еще в минувший понедельник глава Минпромторга Денис Мацуев называл предполагаемый минимальный объем федеральных средств – порядка 5 миллиардов в национальной валюте.

К слову, в рамках реализации антикризисного плана Медведев подписал и постановление о продление другой программы. Она касается софинансирования с регионами закупок транспортных средств, которые работают на газомоторном топливе. На выполнение этой относительно молодой, но уже зарекомендовавшей себя инициативы будет выделено 3 миллиарда рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели