Прокуратура подвела итоги борьбы с экономической преступностью в первом полугодии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Прокуратура подвела итоги борьбы с экономической преступностью в первом полугодии

9 августа 2013 / просмотров – 1340
Городская жизнь
В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество выявленных фактов преступлений экономической направленности снизилось на 31,9%

В общей сложности, на территории Воронежской области зарегистрировано 1084 преступления, при этом раскрываемость составила 74,4%. Благодаря ведению постоянной работы, направленной на изобличение преступников, в этой сфере наметилась положительная динамика, которая проявляется снижение числа уголовное наказуемых деяний.  Также одним из основных направлений в работе прокуратуры остается надзор за экономической деятельностью. Так, в первом полугодии 2013 года было выявлено более 500 нарушений закона, при этом в надзорной деятельности делается акцент на следующих сферах: ЖКХ, долевое строительство, реализация нацпроектов, а также соблюдение прав субъектов предпринимательской деятельности при проведении в их отношении оперативно-розыскных мероприятий.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели