Прокуратура продолжает оценивать качество топлива в Воронежской области
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Прокуратура продолжает оценивать качество топлива в Воронежской области

24 октября 2016 / просмотров – 1590
Городская жизнь

Проверка коснулась более 100 автозаправочных станций региона. Результаты исследований показали, что на каждой пятой из них топливо не отвечает установленным требованиям.

Так, на АЗС № 1 ООО «Хопер» (Новохоперский район) химические показатели реализуемого бензина марок АИ-92, АИ-95, дизельного топлива не соответствовали требованиям ГОСТ, так как содержание в них примесей вредных веществ превышало допустимое значения.

Аналогичные нарушения выявлены в Аннинском, Борисоглебском, Бутурлиновском, Лискинском, Новоусманском, Острогожском, Поворинском, Таловском, Терновском и Рамонском районах.

Кроме того, по данным прокуратуры Воронежской области, на большинстве проверенных АЗС допущены нарушения правил пожарной безопасности при их эксплуатации.

По итогам проверок выявлено свыше 120 нарушений закона, в целях устранения которых вынесено 13 представлений, к административной ответственности привлечено около 50 виновных лиц.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели