Простор для новых идей: прошла церемония награждения очередного этапа конкурса «Правила роста»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Простор для новых идей: прошла церемония награждения очередного этапа конкурса «Правила роста»

31 мая 2017 / просмотров – 2335
Городская жизнь

В конце минувшей недели состоялась торжественное награждение победителей 64-го этапа конкурса «Правила роста». В этот раз участники представили на суд жюри свои проекты в банковской сфере. Приглашенный спикер – руководитель направления по региональной политике и взаимодействию с институтами развития СНГ фонда «Сколково» Александр Окунев – рассказал о том, какие возможности инновационный центр предоставляет для реализации перспективных идей.

«Помочь авторам осуществить их инновационные проекты – одна из главных задач фонда «Сколково», – отметил эксперт. – Главное не бояться высказывать свои самые смелые мысли, уметь грамотно их формулировать и подавать. А мы готовы помочь сделать продукт востребованным, найти инвесторов и вывести идею на рынок.
Наш фонд работает практически так же, как и интернет-площадка конкурса «Правила роста». Мы принимаем заявки и предложения, их оценивает экспертный совет, после чего выбираются лучшие проекты. Я уверен, воронежские новаторы составят достойную конкуренцию другим регионам».

В завершении лекции организаторы подвели итоги прошедшего этапа конкурса. В качестве призов победители номинации «Банковские инновации в помощь бизнесу» получили современные гаджеты – очки виртуальной реальности, смарт-часы, наушники, компактный фотопринтер и багги-дрифт. 

Справка «ГЧ»

Конкурс «Правила роста» организован «Агентством инноваций и развития экономических и социальных проектов» при поддержке губернатора Воронежской области.

Справка «ГЧ»

Помимо основной, была учреждена специальная номинация «Новый формат детского отдыха», победителем которой стал Илья Коржик. Автор представил проект лагеря индустриальной школы для ребят и учителей.

С места событий

Зоя СОЛОМЕННАЯ, главный специалист управления по продвижению проектов «АИР»:

– Конкурс «Правила роста» очень важен для поддержки инновационной деятельности в регионе. Необходимо, чтобы талантливые новаторы понимали: все их проекты будут рассмотрены, а самые успешные – реализованы в бизнесе. Для этого и существует наша интернет-площадка. В этот раз тема конкурсного этапа действительно сложная. При этом в ней участвуют как профессионалы, так и студенты и даже школьники, которые только пробуют свои силы. В дальнейшем мы хотим наладить сотрудничество с фондом «Сколково», чтобы победители конкурса могли пройти обучение и получить опыт в этом инновационном центре. За поддержку в организации конкурса и отдельных мероприятий мы благодарны Центру Галереи Чижова, который является нашим партнером уже не первый год. Центр проводит огромную работу с молодежью, инициируя различные социальные и образовательные акции, и мы рады, что наше сотрудничество делает эти проекты более эффективными.

С места событий

Вадим ГРЕБЕННИКОВ, студент Воронежского государственного аграрного университета, победитель конкурса «Правила роста» в номинации «Банковские инновации в помощь бизнесу»:

– Я уже не первый раз участвую в конкурсе. Знакомые в банковской сфере помогли мне в поиске информации для очередного проекта.
Проконсультировавшись со специалистами, я придумал, как обойти оператора фискальных данных при выдаче чеков, когда покупки совершаются в интернет-магазинах. Это лишний посредник, который требует времени и дополнительных средств. Идея заключается в том, что функции оператора фискальных данных могут выполнять сами банки.
Я очень рад, что идею заметили. Это дает стимул развиваться дальше. Мне кажется, такие конкурсы – огромная возможность для участников проявить себя. Главное – дерзать и не сдаваться!

Ольга Евдокимова
239-09-68
36glch@gmail.com
Лариса Карпызина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели