Против главы Росреестра возбуждено уголовное дело
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Против главы Росреестра возбуждено уголовное дело

5 декабря 2013 / просмотров – 1272
Федеральные новости

Уголовное дело возбуждено по статье - "Халатность"

Следственный комитет России по итогам проверки Счетной палаты возбудил уголовное дело в отношении сбежавшего заместителя руководителя Росреестра Сергея Сапельникова и ряда других должностных лиц ведомства. 
По данным следствия, в 2010-2011 годах подозреваемые с нарушениями подготовили технические задания по созданию Публичной кадастровой карты России, что позволило заключить чиновникам договоры с организациями, не имеющими права на проведение данных работ.
Стоит напомнить, что в июне следственные органы возбудили уголовное дело против Ольги Ждановой - исполняющей обязанности руководителя Росреестра по Московской области. Ее подозревают в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, речь идет о взятке в 1,3 млн. рублей, которую женщина получила при посредничестве еще одного экс-сотрудника регистрационной службы Алексея Акчурина за срочное решение вопросов, связанных с регистрацией прав на недвижимость и землю в элитных районах Подмосковья. Против Акчурина также возбудили уголовное дело.

Ольга Лукьянова
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели