В сообщении отмечается, что электростанции этого типа могут использоваться в качестве основного и резервного источника питания. Они надежны в работе и просты в эксплуатации. Агрегаты получили подразделения ПВО Западного военного округа.
Кроме того, на вооружение управления танкового объединения ЗВО поступили мобильные аппаратные комплексы П-266К. Они предназначены для образования цифровых и аналоговых каналов на линиях связи цифровых сетей в системе управления Минобороны России.
Всего до конца 2017 года в войска ЗВО поступит свыше 1000 единиц вооружения и военной техники.
Противовоздушная оборона ЗВО получила новейшие электростанции
Как отмечается на сайте Минобороны РФ, дизельные агрегаты ЭСД-100, предназначенные для работы в полевых условиях, способны обеспечить военнослужащих электроэнергией и всеми видами связи в самых разных климатических условиях.
