Проверки Управления Россельхознадзора по Воронежской области выявили нарушение земельного законодательства.
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Проверки Управления Россельхознадзора по Воронежской области выявили нарушение земельного законодательства.

24 марта 2014 / просмотров – 1791
Экономика

Управлением Россельхознадзора по Воронежской области обнаружены семена огурцов с просроченными сертификатами.

При проверке деятельности индивидуального предпринимателя Минакова в Воронеже выявлено нарушение законодательства в области семеноводства. Обнаружены семена огурцов сорта Пасалимо и Пасамонте, срок действия сертификатов соответствия на которые истек еще в декабре прошлого года. Просроченные семена могут оказаться невсхожими.

Реализация семян с неправильно оформленной или просроченной документацией запрещена действующим законодательством. Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности. Выдано предписание об устранении нарушения. Просроченные семена сняты с реализации.

В преддверии посевного сезона Управление Россельхознадзора напоминает покупателям семян: к выбору семенного материала нужно подходить с особым вниманием. При приобретении семян можно потребовать у продавца протокол исследований и протокол испытаний, которые подтверждают соответствие семян нормативным показателям, а также убедиться в наличии культуры в Государственном реестре селекционных достижений, допущенных к использованию.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели