Провокация как метод дестабилизации
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Провокация как метод дестабилизации

1 марта 2015 / просмотров – 2510
Официально

Провокацией, направленной против российских властей и проводимого им самостоятельного курса назвала член Российской ассоциации политической науки, доцент кафедры социологии и политологии ВГУ, кандидат политических наук Виктория Черникова ситуацию вокруг убийства в Москве известного оппозиционного лидера Бориса Немцова.

«Согласна с мнением большинства экспертов и политиков, которые сходится во мнении, что акция была задумана с целью дестабилизировать обстановку в стране перед 1 марта. Именно на это число оппозиция наметила проведение так называемых антикризисных маршей, – отметила политолог. – Цель очевидна – формирование протестных настроений в различных социальных группах, дискредитация действующих структур власти. Убеждена, что россияне не поддадутся на эту бесчеловечную провокацию и не позволят разжечь в нашей стане «Майдан».
Подтвердил слова политолога и митинг, прошедший 1 марта в Воронеже. Либерально настроенные слои населения вышли с лозунгами «Нет войне в Украине», плакаты взывали к созданию целостности в этой стране и к достоверному, открытому освещению в СМИ ситуации в Украине. Никаких конкретных антикризисных мер предложено, увы, не было. А начался митинг панихидой. Большинство участников акции пришли чисто по-человечески почтить память и отдать дань уважения и скорби известному политику.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели