Путин поручил внести изменения в упрощенную систему налогообложения
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Путин поручил внести изменения в упрощенную систему налогообложения

25 октября 2016 / просмотров – 1849
Экономика

Президент России Владимир Путин утвердил поручение правительству РФ, согласно которому необходимо увеличить предельный размер доходов, разрешенный для упрощенной системы налогообложения, до 150 миллионов рублей. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля во вторник, 25 октября.

Из перечня поручений, составленного по итогам встречи с представителями деловых кругов Оренбургской области 3 октября, следует, что правительство РФ должно «обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации о налогах и сборах изменений, предусматривающих увеличение до 150 миллионов рублей предельного размера доходов, при превышении которого налогоплательщик считается утратившим право на применение упрощенной системы налогообложения». Изменения должны быть внесены до 15 декабря текущего года.

Отметим, что на данный момент налогоплательщик может пользоваться упрощенной системой налогообложения, если его доходы не превышают 60 миллионов рублей за один налоговый период.

Еще одно поручение главы государства должно быть выполнено до 1 февраля следующего года. Правительство должно подготовить предложения о предоставлении регионам права на пониженную налоговую ставку на прибыль для организаций, чей доход составляет до 240 миллионов рублей в год. Кроме того, необходимо внести в налоговое законодательство поправки, направленные на «совершенствование механизма возмещения налога на добавленную стоимость при реализации товаров, вывезенных в таможенной процедуре экспорта, в целях сокращения сроков возмещения налога».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели