Путин вошел в число самых популярных политиков в Twitter
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Путин вошел в число самых популярных политиков в Twitter

26 июня 2014 / просмотров – 1247
Хай-тек

Впервые в топ-50 поппулярных политиков в Twitter вошел русскоязычный аккаунт Владимира Путина. Он оказался на 45-м месте в Твиттере с 481 тысячей фолловеров. Англоязычная же страница российского президента собрала 102 тысячи подписчиков, тем самым увеличив число фолловеров в пять раз. По мнению авторов наблюдения, рост интереса к микроблогам Путина произошел на фоне событий на Украине.

Согласно результатам исследования швейцарского агентства по связям с органами государственной власти Burson-Marsteller, самым популярным аккаунтом в Твиттере среди представителей российской власти является премьер-министр Дмитрий Медведев.

Напомним, что страничка в соцсети появилась у Дмитрия Анатольевича, когда тот находился на посту президента РФ, а именно в 2010 году. Его русскоязычный аккаунт с 2,38 млн. подписчиков находится на 15-м месте в топ-50 Твиттера, а англоязычный - на 33-м с 770 тысячами фолловеров.

Следующим по популярности среди отечественных аккаунтов является официальная страничка Кремля, которая занимает 23-е место в общем рейтинге. Количество его подписчиков в нынешнем году достигло 1,23 млн. человек.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели