РЖД запустит в Воронеже городские электрички
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

РЖД запустит в Воронеже городские электрички

31 марта 2016 / просмотров – 2301
Городская жизнь

Проект будет осуществлен при поддержке воронежской мэрии и направлен на то, чтобы разгрузить городские пробки и улучшить экологию.

На 10 мая была назначена встреча представителей РЖД с городскими властями, целью которой станет детальная проработка технической и финансовой модели перевозок. Суть проекта в том, что планируется запустить пригородный передвижной состав по уже существующим путям с определенной периодичностью. Эта инициатива получила поддержку губернатора области Алексея Гордеева.
Стоимость проекта пока четко не обозначена, но она напрямую зависит от количества поездов, которые будут запущены по маршруту. Пока предполагаемый пассажиропоток – это 20 человек на один вагон, который в дальнейшем перевозчики надеются увеличить до 40.
Напомним, что в данный момент ОАО Российские Железные дороги занимается реализацией проекта «Придача-Россошь». Как сообщает организация, «Городская электричка» - следующая на очереди.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели