Работодателей, задерживающих зарплату алиментщикам, могут осудить
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Работодателей, задерживающих зарплату алиментщикам, могут осудить

29 августа 2013 / просмотров – 1163
Городская жизнь
Министерство юстиции РФ разработало новый законопроект. Он создает дополнительные гарантии для детей, родители которых выплачивают алименты на их содержание.

Согласно проекту, судебному приставу-исполнителю дается право требовать от алиментщиков полный финансовый отчет. Он будет обязан предоставить информацию о своей собственности и доходах. Однако если выяснится, что пособие на содержание ребенка не выплачивается потому что есть задержки по зарплате, то в этом случае руководитель организации рискует попасть на скамью подсудимых.

Законодатели предлагают за подобное нарушение штрафовать работодателей от 200 до 500 тысяч рублей или лишать свободы сроком от 2 до 5 лет. Стоит отметить, что в случае, если данный законопроект будет утвержден, инициировать привлечение руководителя к ответственности смогут, если просрочка алиментов составит больше десяти дней.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели