Ракета-носитель «Союз-ФГ» с новым экипажем стартовала с Байконура
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ракета-носитель «Союз-ФГ» с новым экипажем стартовала с Байконура

19 октября 2016 / просмотров – 1460
Федеральные новости

Космический корабль «Союз МС-02» с тремя членами экипажа, стартовавший с космодрома Байконур, успешно вышел на околоземную орбиту и взял курс на Международную космическую станцию.

В пресс-службе Роскосмоса сообщили, что к российскому сегменту МКС он причалит в пятницу около 13:00. Сближение корабля со станцией будет происходить по двухсуточной схеме. В основной экипаж входят Сергей Рыжиков и Андрей Борисенко, а также астронавт NASA Роберт Шейн Кимброу. Планируемая продолжительность полета нового экипажа – 155 суток. Во время этой экспедиции космонавтам предстоит провести более 50 биологических, биотехнологических, геофизических, технических и медицинских экспериментов.
На космическом корабле находится частица мощей преподобного Серафима Саровского. После окончания полета экипажа святыню передадут в храм Преображения Господня в Звездном городке.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели