Расселение аварийного жилья приостановлено в 7 регионах из-за нарушений
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Расселение аварийного жилья приостановлено в 7 регионах из-за нарушений

22 мая 2015 / просмотров – 1932
Федеральные новости

Об этом на заседании думского Комитета по жилищной политике и ЖКХ сообщил первый замгенерального директора госкорпорации Фонда содействия реформированию ЖКХ Владимир Талалыкин.

Предоставление финансирования приостановлено в Магаданской, Амурской, Ульяновской, Вологодской, Ярославской областях и Республике Калмыкия, передает «Парламентская газета». Дело в том, что данные регионы не обеспечили целевое финансирование, а еще один субъект – Забайкальский край – не представил отчета.
Между тем, за последние годы – с 2008 до 2014 год – Фондом была предоставлена поддержка регионам на общую сумму 449 миллиардов рублей. В результате удалось провести капремонт в 150 тысячах домов, где проживает около 30 миллионов человек. 8 миллионов квадратных метров жилья было расселено, а до 2018 года стоит задача переселить еще 10 миллионов квадратных метров.
В этом году улучшить свои жилищные условия смогут 177 тысяч человек. 54 региона подали заявки на участие в программе, и общая сумма вложений уже оценивается в 27 миллиардов рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели