«Школьные годы чудесные»
Постоянно меняющаяся учебная программа, увеличение количества учебных часов и домашнего задания, появление новых предметов и факультативов, – эти факторы тяжелым грузом ложатся на плечи школьников. А если добавим к этому внешкольные кружки и секции, далеко не всегда простые взаимоотношения с родителями и ровесниками, то становится понятно, что ребенку невероятно трудно справляться с такой нагрузкой как физически, так и психологически.
Помогать ребятам справляться с возникающими трудностями, сопровождать их полноценное психическое развитие на всех этапах детства и юношества призвана работа психологической службы образования.
В рамках реализации Концепции развития психологической службы в текущем году принято решение создать веб-портал, благодаря которому у ребят появится возможность получать самую разную консультационную поддержку. Средства на него предусмотрены нацпроектом «Образование».
В отечественных школах должность психолога была введена в 1989 году, с 1999 года в учебных учреждениях появилась служба практической псÐ


