Региональное управление ЗАГС приглашает воронежцев принять участие во флешмобе
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Региональное управление ЗАГС приглашает воронежцев принять участие во флешмобе

9 февраля 2017 / просмотров – 1705
Городская жизнь

Региональное управление ЗАГС проводит романтичную акцию «Свадьба моих родителей». Интересные и уникальные истории любви и свадебные фото старшего поколения планируется собрать к 100-летнему юбилею органов ЗАГС России.

Механика действия акции довольно проста – нужно найти свадебную фотографию родителей или бабушек и дедушек в семейном альбоме и написать под карточкой краткий рассказ об их бракосочетании. Необходимо упомянуть, кто изображен на фото, когда оно было сделано, и в каком отделении ЗАГС состоялось торжество. Запись можно опубликовать на официальных страницах ЗАГС в Facebook или Вконтакте, а также отправить на электронную почту zags@govvrn.ru с обязательной пометкой #свадьбамоихродителей. Фотографии со свадебными историями будут опубликованы на сайте областного управления в разделе «Семейный альбом» и в социальных сетях.

Как рассказала корреспондентам «ГЧ» автор флешмоба, ведущий советник управления ЗАГС Анна Борисова, история органов ЗАГС складывается из историй всех семей – здесь регистрируются самые важные этапы в жизни каждого человека.

«Конечно, самая яркая страница истории каждой семьи – это свадьба! Однако торжества в 30-х и в 70-х годах прошлого века сильно отличались. И нам захотелось, чтобы молодые люди поговорили со своими родителями, бабушками и дедушками о том, какой была их свадьба. Чтобы заглянули в семейные альбомы и помогли вспомнить своим близким эти счастливые минуты», – поясняет Анна Борисова.

На фото: родители автора флешмоба Анны Борисовой

Екатерина Мельникова
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели