Регионы получат более 100 миллионов рублей на выплату стипендий Президента и Правительства
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Регионы получат более 100 миллионов рублей на выплату стипендий Президента и Правительства

16 января 2014 / просмотров – 1401
Федеральные новости

Распределение транфертов из федерального планируется на сегодняшнем заседании Правительства России.

Денежные поощрения получат только самые достойные
Стипендии Президента Российской Федерации и специальные государственные стипендии Правительства Российской Федерации назначаются студентам, которые обучаются за счет средств федерального бюджета и уже достигли выдающихся успехов в учебной и научной деятельности. Особенно это касается тех учащихся, которые занимаются приоритетными направлениями для модернизации отечественной экономики. Это — вопросы разработки новых видов топлива; создания суперкомпьютеров; ядерные технологии; космические технологии, связанные с телекоммуникациями и другие.


Стипендии Президента и Правительства дополнят "обычные" государственные выплаты студентам
Также претендентам на получение такого «бонуса» придется предоставить список научных статей, которые были опубликованы в центральных российских изданиях, а также другие документы, подтверждающие высокую компетенцию их владельца.

На сегодняшний день размер стипендии Президента РФ и Правительства РФ для аспирантов очного отделения составляет 4 500 и 3 600 рублей, а студенты могут рассчитывать на 2200 и 1440 рублей соответственно. Выплата денежных пособий такого рода производится дополнительно к государственной стипендии.


Выплаты из бюждета пройдут в два этапа
Проекты распоряжений, которые сегодня будут рассматриваться на заседании Правительства, предусматривают трансферты регионам на общую сумму 101,4 миллионов рублей.


Выплаты по данному направлению будут проходить в два этапа — с 1 января по 31 августа и с 1 сентября по 31 декабря 2014 года.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели