Реготделение «Единой России» активно информирует население о мерах по противодействию распространения коронавируса
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Реготделение «Единой России» активно информирует население о мерах по противодействию распространения коронавируса

24 марта 2020 / просмотров – 1214
Официально

Все подразделения партии «Единая Россия», весь партийный актив стали резервом региональных оперативных штабов по борьбе с распространением вируса.

«Единая Россия» обеспечит широкое информирование общественности о коронавирусе. Об этом заявил секретарь Генсовета Партии Андрей Турчак.

«Единая Россия» создаст 90 тысяч чатов (по количеству первичных отделений партии) в мессенджерах, чтобы информировать граждан о ситуации по пандемии коронавируса. Эту работу организуют региональные исполкомы вместе с депутатами. Также будет организован ежедневный обзвон граждан, входящих в группу риска (ветераны, пожилые люди, одинокие пенсионеры) по базе данных, собранной через партийные общественные приемные в регионах», - рассказал Турчак.

По словам секретаря Генсовета, главная задача партийного актива - оказать реальную помощь людям и проинформировать их о ситуации, связанной с пандемией коронавируса, предотвратив поток фейковых новостей о возникшем дефиците продуктов в магазинах, лекарств в аптеках, повышении стоимости на товары первой необходимости.

В свою очередь секретарь реготделения партии «Единая Россия», член Президиума Генсовета Партии, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов отметил, что в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в Воронеже открыт региональный Волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса.

«Активисты регионального отделения Партии уже ведут активную информационную кампанию по противодействию распространения коронавирусной инфекции в области и готовы оказывать добровольческую помощь и поддержку нуждающимся людям, особенно старшего поколения.

В партийной приемной работает «горячая линия», куда, как и в партийные «первички», стекается информация о нуждающихся в помощи гражданах. Кроме того, в районах области местные единороссы мониторят ситуацию с наличием товаров первой необходимости. Мы стремимся не допустить паники и призываем не распространять фэйковой информации», - сообщил лидер воронежских единороссов.

В ходе своего первого приёма в рамках текущей регнедели депутат Госдумы, региональный координатор партийных проектов «Крепкая семья» и «Здоровое будущее» Татьяна Сапрыкина связалась с заявителями пожилого возраста, которые обратились за консультацией в приемную «Единой России». Помимо обсуждения вопросов, заданных воронежцами, законодатель проинформировала пенсионеров о мерах профилактики по борьбе с коронавирусной инфекцией и выяснила, не нужна ли помощь пожилым людям.

«По телефону мы рассказываем гражданам о профилактических мерах, как и куда можно обратиться, если понадобится помощь волонтеров», - пояснила Сапрыкина.

Также Партией разработано методическое пособие «Коронавирусная инфекция: общая информация, меры профилактики», ознакомиться с которой можно на сайте реготделения «Единой России» https://voronezh.er.ru/

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели