Ректором ВГАСУ был избран Сергей Колодяжный
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ректором ВГАСУ был избран Сергей Колодяжный

20 марта 2014 / просмотров – 2194
Официально

Выборы состоялись 18 марта на конференции научно-педагогических работников и студентов.

Делегатам предстояло выбрать из трех кандидатур. Напомним, что на пост главы вуза претендовали и.о. ректора ВГАСУ Сергей Колодяжный, проректор по информационным технологиям Дмитрий Проскурин и завкафедрой городского строительства и хозяйства ВГАСУ Виктор Семенов.

По словам руководителя пресс-службы ВГАСУ Виктора Шаманина, в голосовании участвовал 121 делегат, из которых 101 проголосовали за Колодяжного. Он также добавил, что за Дмитрия Проскурина было отдано два голоса, а за Виктора Семенова проголосовали 16 человек.

Стоит отметить, что явка была стопроцентной. Сергей Колодяжный полностью вступит в свои полномочия через 2-3 недели, после того как его кандидатуру утвердит Минобрнауки.

По словам самого Сергея Александровича, вектор развития научной деятельности будет направлен на практическую деятельность студентов. Помимо этого, планируется и дальше идти по пути сочетания технических и гуманитарных дисциплин. Он также добавил, что в социальной жизни вуза планируется и дальше развивать различные программы для студентов, которые позволят им получать помощь и поддержку со стороны вуза в реализации учебных проектов.
Напомним, предыдущий ректор ВГАСУ Юрий Борисов скоропостижно скончался 5 июня от пневмонии во время рабочей поездки во Вьетнам. Через несколько недель после этого исполняющим обязанности ректора стал Сергей Колодяжный.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели