Репьевским аграриям удалось преодолеть планку в 100 тысяч тонн
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Репьевским аграриям удалось преодолеть планку в 100 тысяч тонн

21 октября 2015 / просмотров – 1446
Экономика

По урожайности зерновых этот район Воронежской области входит в пятерку лидеров региона. Кроме того, здесь один из самых высоких показателей и по урожайности подсолнечника.

Как рассказал на встрече с главой региона Алексеем Гордеевым глава администрации Репьевского района Михаил Ельчанинов, в этом году удалось добиться существенного роста местного промышленного производства. Это стало возможным благодаря деятельности предприятия ООО «Синтез-Ойл», занимающегося переработкой соапстока – отходов от производства растительного масла. В результате переработки получаются свободные жирные кислоты, применяемые в изготовлении лакокрасочной продукции, жидких минеральных удобрений, минеральных порошков, пластификаторов для железобетонных конструкций и другой продукции.
Кроме того, по словам Михаила Ельчанинова, продолжается работа по развитию социальной сферы. Так, недавно в районе появилась еще одна многофункциональная спортивная площадка, а в селе Россошь открылся обновленный сквер.
Однако остаются и некоторые проблемные вопросы, которые требуют решения. Речь идет о реконструкции системы водоснабжения села Репьевка. Работы уже активно ведутся, но из-за непростой экономической ситуации существует риск нехватки средств на их продолжение. Губернатор пообещал помочь в решении этой проблемы.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели