Рейтинг одобрения работы Путина побил новый рекорд
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Рейтинг одобрения работы Путина побил новый рекорд

24 ноября 2016 / просмотров – 1583
Федеральные новости

По данным результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Рейтинг одобрения деятельности президента России Владимира Путина в ноябре этого года повысился до 82,6 %. Аналитики отмечают, что это максимум с ноября 2015 года (87 %).

Как отмечается результатах исследования, положительная динамика фиксируется и в результатах работы Госдумы и правительства. Их рейтинг одобрения составляет 47,7 % и 60,2 % соответственно. Около половины россиян также положительно высказываются о работе Совета Федерации (46,6 %).
Что касается общественных институтов, то самую высокую позицию россияне по-прежнему отдают армии (82,8 % одобряют ее действия). Следом в рейтинге идет Русская Православная Церковь (71,2 %) и средствам массовой информации (62,5 %).
Стоит отметить, что опрос проведен 19-20 ноября в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках и 8 федеральных округах России. Объем выборки 1600 человек от 18 лет и старше.
23 ноября «Левада-центр» также опубликовал опрос, согласно которому рейтинг одобрения деятельности Путина среди россиян в ноябре достиг 86 %, повторив рекорд ноября 2008 года.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели