Рейтинг оценки работы президента Российской Федерации вторую неделю держится на максимуме
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Рейтинг оценки работы президента Российской Федерации вторую неделю держится на максимуме

6 марта 2014 / просмотров – 2518
Общественное мнение

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения за последние две недели россияне высказали одобрение работы Владимира Путина на максимальном за последние два года уровне 67,8%.

Социологи связывают это, в первую очередь, с реакцией на обострение политической ситуации на Украине и в Крыму - события в соседней стране отметили 53% опрошенных. Повлияли на рейтинг президента и успешное завершение Олимпиады в Сочи, награждение призеров зимних Игр и подготовка к открытию Паралимпиады - это отметили 42% россиян.
Ранее максимальное значение данного показателя было зафиксировано в мае 2012 года (68,8%), сразу после инаугурации Путина в качестве главы государства.
Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 1-2 марта 2014 г. Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели