Резиденты смогут амнистировать свой капитал до 1 марта 2019 года
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Резиденты смогут амнистировать свой капитал до 1 марта 2019 года

1 февраля 2018 / просмотров – 1447
Экономика

В Государственной Думе отметили, что соответствующий пакет законопроектов поступит на рассмотрение в нижнюю палату парламента уже на следующей неделе.

Эту новацию уже окрестили вторым шансом для бизнеса вернуть капиталы в Россию для способствования росту экономики и укреплению рубля. Планируется, что этот этап продлится с 1 марта 2018 года по 28 февраля 2019-го включительно.
Принцип амнистии капитала заключается в том, что граждане по собственному желанию могут задекларировать свои заграничные активы и счета и платить налоги согласно Налогового кодекса, начиная с даты подачи декларации. При этом все неуплаченные ранее налоги будут списаны, а информация о денежных суммах и имуществе гражданина не попадет в правоохранительные органы.
В декларации можно будет указать счета и вклады в зарубежных банках, открытые по состоянию на 1 января 2018 года, а также зарубежные счета, открытые до 1 января 2018 года и закрытые на дату подачи декларации. При этом сделать это смогут как те, кто уже попал под амнистию на первом этапе, так и те, кто будет подавать декларацию впервые. Напомним, в 2016 году амнистией капитала воспользовались 7200 человек. При этом точный объем задекларированных средств не раскрывается.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели