Владимир Путин поручил предприятиям ОПК увеличить объем производства «гражданки»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин поручил предприятиям ОПК увеличить объем производства «гражданки»

1 декабря 2016 / просмотров – 1412
Экономика

В ходе ежегодного Послания Федеральному собранию глава государства заявил, что власти России провели глубокую модернизацию оборонно-промышленного комплекса, результатом которой стал рост производства и производительности труда.

По словам президента, «оборонка» демонстрирует очень высокие показатели и дает хороший пример. В этом году ожидаемый темп роста производства в ОПК составит 10,1%, а ожидаемый темп роста производительности труда – 9,8%. Президент добавил, что доля «гражданки» на предприятиях ОПК должна расти с каждым годом. И если в 2020 году ожидается не сильный прирост, то к 2025 году он должен достичь 30%, а к 2030 перевалить за отметку 50%.

Стоит отметить, что в данный момент в России действует программа технологической модернизации военной промышленности объемом около трех триллионов рублей, которая была запущена параллельно с масштабной Госпрограммой вооружения на период до 2020 года, предусматривающей закупки военной и специальной техники в интересах Минобороны на сумму около 20 триллионов рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели