Результаты выборов президента Азербайджана появились раньше их окончания
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Результаты выборов президента Азербайджана появились раньше их окончания

9 октября 2013 / просмотров – 1312
Хай-тек
Центр социологических исследований «Прогноз» 9 октября задолго до окончания президентских выборов в Азербайджане обнародовал промежуточные результаты, которые были получены от граждан на выходе из избирательных участков.

Уже в 10:30 была опубликована информация, что лидером голосования является Ильхам Алиев, получивший 92,15% голосов, на втором месте оказался Джамиль Гасанлы (6,06% голосов). Обнародование результатов во время голосования является серьезным нарушением закона.

Это не единственный случай такого рода нарушения на данных выборах: для ОС Android и iOS были созданы специальные приложения, позволяющие следить за ходом голосования. Запуская данное приложение, пользователи обнаружили, что результаты выборов уже опубликованы, набрав около 72% голосов, победу одержал Ильхам Алиев.

Несмотря на это, представители ЦИК заверяют, что за данную информацию несут ответственность те, кто обнародовал результаты голосования. Несомненно, это является нарушением закона.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели