Прокуратура провела проверку по жалобам калачеевцев, которые долгое время делили квадратные метры в доме с ритуальным агентством. Офис располагается в помещении, расположенном на первом этаже жилого дома в центре города Калач на улице 1 Мая.
В итоге прокурорский иск утвердил районный суд. Он постановил, что общество с ограниченной ответственностью "Ритуал" нарушило требования федерального закона о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. По одному из пунктов закона похоронное агентство запрещено располагать ближе чем на 50 метров от жилых домов. Согласно решению суда конторе придется либо перебраться в другое "укромное" местечко, либо закрыться.
Ритуальное соседство шагнет за порог
7 июня 2011 / просмотров – 1423
Городская жизнь
Калачеевский суд запретил торговать гробами в жилом доме.

Чтение в тему
-
Общественная приемная депутата Государственной Думы Сергея Чижова приглашает жителей Воронежа на бесплатную образовательную лекцию по цифровой безопасности
-
Сергей Чижов поздравил главу Воронежской митрополии – Владыку Леонтия с 55-летием
-
Сергей Чижов поздравил воронежцев с 439-летием со дня основания города
-
Студенты воронежского лестеха начали производить технику для сельского хозяйства