Родители, увлеченные гаджетами, подают плохой пример своим детям, доказали ученые
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Родители, увлеченные гаджетами, подают плохой пример своим детям, доказали ученые

8 мая 2016 / просмотров – 1858
Хай-тек

Как доказали исследователи, зачастую родители сами подают плохой пример своим детям, которые чрезмерно увлечены своими гаджетами.

Ученые из Манчестерского Университета решили выяснить, что является толчком для юношей и девушек, которые не могут ни на минуту оторваться от своего девайса. Для достижения этой цели исследователи провели опрос, в котором приняли участие 107 семейных пар-добровольцев, у которых имеются дети возрастом больше пяти лет. Специалистов интересовало, насколько часто мамы, папы и их чада сидят в интернете, переписываются в социальных сетях, играют в видеоигры и активно пользуются электронными устройствами.
Оказалось, что не только дети, но и их родители злоупотребляют всевозможными девайсами и онлайн-общением, таким образом, показывая плохой пример своим детям. В исследовании указано, что более 60 % всех опрошенных родителей недовольны постоянным злоупотреблением гаджетами своими детьми.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели