По результатам исследования, примерно 36 % респондентов выбрали вариант «не хочу покупать», что, по мнению специалистов ведомства, и является главной причиной пиратства. 
По словам сотрудников Роскомнадзора, конечно, контент должен быть доступным для пользователей, а стоимость соответствовать качеству. «Однако многие просто не хотят покупать», — написало ведомство в Twitter.
У руководителей организации «Роскомсвобода» есть доводы в защиту трекеров. Одним из аргументов членов организации стали факты использования торрент-трекеров самими авторами. По их словам, торренты - это не пиратство, а технология, и многие правообладатели сами распространяют так свой контент.
Роскомнадзор рассказал о причинах использования торрент-трекеров
Об этом ведомство уведомило общественность при помощи своей официальной страницы в Twitter. Выводы были получены на основании опроса о том, для чего люди заходят на торрент-трекеры.
 
	
- 
			 23.12. 22:34
			Владимир (Гость)
			
				дело не в пиратстве,просто Россия медленно и верно возвращается к кровавому прошлому,тотальным запретам,цензуре,диктатуре чиновников и к классовому правосудию 23.12. 22:34
			Владимир (Гость)
			
				дело не в пиратстве,просто Россия медленно и верно возвращается к кровавому прошлому,тотальным запретам,цензуре,диктатуре чиновников и к классовому правосудию
- 
			 24.12. 00:17
			yalbvf (Гость)
			
				Я бы и купил,но светить карту в интернете не хочу,заводить специальную-геморойно. 24.12. 00:17
			yalbvf (Гость)
			
				Я бы и купил,но светить карту в интернете не хочу,заводить специальную-геморойно.
- 
			
					 Общественная приемная депутата Государственной Думы Сергея Чижова приглашает жителей Воронежа на бесплатную образовательную лекцию по цифровой безопасности Общественная приемная депутата Государственной Думы Сергея Чижова приглашает жителей Воронежа на бесплатную образовательную лекцию по цифровой безопасности
- Воронежских айтишников позвали на главный цифровой форум страны
- Руководитель ЦУР обучил воронежских соцработников информационной безопасности
- Имплантаты, ИИ и новые материалы – на Форуме будущих технологий проходит выставка

 
		 
		
	     
		
 
			 
				

 
					 
					 
					 
					 
					 
					 
					 
					 
					 
					 
					 
					

