Роспотребнадзор дал советы, как в жару не навредить здоровью
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Роспотребнадзор дал советы, как в жару не навредить здоровью

27 июня 2016 / просмотров – 1683
Городская жизнь

Желательно пересмотреть свой режим питания, уменьшить физическую нагрузку и пить больше жидкости.

По словам пресс-службы Роспотребнадзора, потребность в энергии в жаркую погоду снижается, поэтому организму летом нужна менее калорийная пища. Рекомендуется отказаться от жирной пищи, а потребление мяса свести к минимуму, лучше всего его заменить рыбой или морепродуктами. Исключите из рациона копченые, жареные и скоропортящиеся продукты питания.

Употребляйте больше жидкости, избегая при этом алкогольные напитки и газировки с большим содержанием сахара. "Для соблюдения питьевого режима необходимо выпивать до 1,5 литров жидкости в сутки. Вместе с этим необходимо помнить, что увеличивать количество потребления воды не стоит людям с заболеваниями почек и сердечно-сосудистой системы" – сообщают в ведомстве. 

Физические нагрузки лучше снизить до минимума, прогулки перенести на вечернее или утреннее время. Также Роспотребнадзор рекомендует, по возможности, в течение дня принимать душ. 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели