Роспотребнадзор призывает жителей не игнорировать вакцинацию от гриппа
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Роспотребнадзор призывает жителей не игнорировать вакцинацию от гриппа

13 октября 2016 / просмотров – 1561
Здоровье

Сотрудники управления напоминают, что для тех, кто сделал прививку, вероятность заболеть ничтожно мала – всего 1 %. Сегодня они поддержали иммунизацию собственным примером.

По данным ведомства, сейчас привито 16% населения Воронежской области, что в два раза меньше прошлого года. Поэтому главный санитарный врач призывает каждого защитить свой организм от вируса. Сделать прививку можно в поликлинике по месту жительства.

В современных вакцинах, выпущенных по рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, содержатся именно те штаммы вирусов, которые будут активны в этом сезоне.

Система Orphus
Комментарии
  • 15.10. 08:55 Если бы эти прививки были эффективны - все делали бы. Но кто сделал хоть один раз - уже не будут делать никогда. Это всё ложь. А как ВОЗ узнают какой штамм гриппа будет в этом году? На картах гадают или к экстрасенсам ходят? Не морочьте голову людям. Ещё не факт, что врачи делают себе эти прививки. Может на камеру витаминку укололи и всё. Из жизни знаю лично, что врачи всё это дерьмо выбрасявают и только отмечают в отчетах, что привились. Так что не обманывайте людей и не выбрасывайте деньги налогоплательщиков в топку черных фармацевтов. Народ, будь бдителен, тебя травят за твои же деньги.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели