Росреестр берет под контроль саморегулируемые организации
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Росреестр берет под контроль саморегулируемые организации

23 мая 2014 / просмотров – 1907
Федеральные новости

С июня 2014 года у отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Воронежской области появятся новые полномочия.

Все дело в том, что сотрудники получили право привлекать к административной ответственности саморегулируемые организации арбитражных управляющих и оценщиков или должностных лиц этих организаций за нарушение обязанностей по раскрытию информации на своем официальном сайте в Интернете. В перечне основных требований «информационной открытости»: наличие официального сайта и размещение на нем информации о составе и стоимости имущества компенсационного фонда, указание сведений, содержащихся в реестре членов СРО, а также доступность получения информации.
Нарушение указанных условий может повлечь административный штраф на организацию в размере от 10 до 200 тысяч рублей, а на должностное лицо - от 3 до 50 тысяч рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели