Россельхознадзор: проблемы с размещением отходов решаются с большим трудом
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россельхознадзор: проблемы с размещением отходов решаются с большим трудом

23 января 2014 / просмотров – 1490
Официально

В прошлом году специалисты Управления Россельхознадзора выявили 88 фактов незаконного складировании отходов – в основном, 4 и 5 классов опасности – на сельскохозяйственных землях, общая площадь которых составляет 13,3 гектара. К административной ответственности привлечены 10 юридических, 78 должностных лиц и предпринимателей.

Также в 2013 году Управлением была активизирована работа по выявлению нарушений при разработке карьеров: установлен 41 факт порчи земель, последовавший вслед за самовольным снятием и перемещением плодородного слоя площадью 5,9 гектаров. Претензии на возмещение нанесенного вреда были направлены ООО «Мостстрой», ООО «Парус», ЗАО «АгроСвет», администрация Икорецкого сельского поселения Лискинского муниципального района, администрация Новоусманского муниципального района. Все вышеперечисленные организации выполнили предъявленные требования в полном объеме - таким образом были проведены работы по восстановлению экологии на 68,3 миллиона рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели