Россия и Венесуэла будут стимулировать рост нефтяных цен
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россия и Венесуэла будут стимулировать рост нефтяных цен

3 сентября 2015 / просмотров – 1673
Экономика

Об этом договорились президенты двух стран в ходе встречи в Пекине

3 сентября состоялась рабочая встреча Владимира Путина с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро в государственной резиденции Китая Дяоюитаи в Пекине. Два лидера в своей беседе были сконцентрированы на вопросах конъюнктуры нефтяных рынков. По словам Николаса Мадуро, необходимо как можно скорее пресечь тенденцию падения прайсов на «черное золото» и у него даже «есть идеи на этот счет». В свою очередь, президент России Владимир Путин подчеркнул, что товарооборот двух государств в прошлом году упал почти на четверть, а в текущем – возрос на эту же величину. «Нужно, конечно, анализировать, почему это происходит, что нужно сделать для того, чтобы ритмично шла работа», – заявил он.

Между тем, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков по итогам встречи объяснил, что в данной ситуации не идет речь о каких-либо линейных действиях: «Здесь много факторов, которые влияют, – все их надо очень тщательно принимать во внимание, но понимание необходимости координации действий есть».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели