Россия может снять запрет на поставку некоторых турецких товаров
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россия может снять запрет на поставку некоторых турецких товаров

6 октября 2016 / просмотров – 1541
Экономика

Через 10 дней будет проведена инспекция, по результатам которой могут возобновить поставки некоторых турецких продуктов в Россию, сообщают ТАСС со ссылкой на помощника руководителя Россельхознадзора Алексея Алексеенко.

«Конечно, возможно открытие и возобновление поставок, в том числе, после того как посетят наши эксперты и дадут положительное заключение», - передает агентство слова Алексеенко.

Также отмечается, что после проверки специалисты сформируют списки соответствующих российским требованиям предприятий и регионов Турции, которые готовы сотрудничать.

Напомним, что весной этого года Россельхознадзор запретил импорт из Турции кабачков и тыкв, а также перца, граната и баклажанов, также запрещен ввоз других овощей и фруктов. Такие меры связаны с тем, что в турецкой продукции были обнаружены запрещенные в нашей стране микроорганизмы.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели