Россия на 71-м месте по дороговизне электричества
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россия на 71-м месте по дороговизне электричества

22 апреля 2014 / просмотров – 1575
Экономика

Специалисты воронежского агентства INFOLINE сопоставили тарифы в 83 странах мира: как оказалось дороже всего электроэнергия обходится для жителей островных государств, которые платят от 93,50 до 42,4 центов за кВт*. Самая доступная энергия – в Кувейте, Саудовской Аравии и Венесуэле.

Что касается России, она расположилась на 71 месте: средняя стоимость 1 кВт – 8,20 цента. В перерасчете на рублевую валюту – 2,96 рубля . Для наиболее наглядной демонстрации разницы в тарифах эксперты приводят следующий пример: в то время как живя в России вы платите за электричество 500 рублей в месяц, в Саудовской Аравии вы бы отдали 79 рублей, в Тайланде – 434 рубля, в Болгарии – 1000 рублей, в Германии – 2210 рублей.

*Стоимость электроэнергии зависит от курса валюты, поэтому стоимость приводится в центах доллара США за 1 кВт электроэнергии. Кроме того, стоит отметить, что цены приведены за временной период с 2011 по 2014 годы, поэтому могут отличаться от текущих.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели