Россия ответила на обвинения США в авиаударах в Сирии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россия ответила на обвинения США в авиаударах в Сирии

19 июня 2016 / просмотров – 2297
Федеральные новости

18 июня состоялась видеоконференция между российскими и американскими военными. Как сообщает начальник управления пресс-службы и информации Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, в Вашингтоне заявили о якобы имевшем место преднамеренном нанесении удара ВКС России по отрядам сирийской оппозиции 16 июня на юге Сирии вопреки просьбам США.

- Представители Минобороны России аргументировано разъяснили, что объект, подвергшийся бомбардировке, находился в более чем 300 километрах за пределами территорий, заявленных американской стороной как районы, в которых действует оппозиция, присоединившаяся к режиму прекращения боевых действий, - отметил Конашенков.

Также он рассказал, что обмен взглядами о произошедшем случае проходил в конструктивном ключе, так как обе стороны заинтересованы в улучшении координации при борьбе с террористическими организациями в Сирии и не хотят допускать каких-либо инцидентов в ходе проведения военных операций на территории данной страны

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели