Россия планирует поставлять Китаю истребители четвертого поколения Су-35
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россия планирует поставлять Китаю истребители четвертого поколения Су-35

30 июня 2014 / просмотров – 1337
Федеральные новости

На сегодняшний день ведутся переговоры на поставку КНР истребителей Су-35, однако о заключении контракта речи пока не идет, сообщила Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству.

По словам руководителя дирекции программ военной авиации ОАК Владимира Михайлова, Россия и Китайская Народная Республика договариваются о заключении контракта на поставку в Китай истребителей четвертого поколения Су-35.

Он также добавил, что данный вид истребителей очень конкурентоспособен, благодаря чему совсем скоро будет заключен с Китаем контракт на покупку Су-35.

До этого Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству уже сообщала, что переговоры по этому самолету между РФ и КНР ведутся, но о заключении контракта до сегодняшнего момента было не известно.

Напоминая о сотрудничестве с иностранными государствами по новейшим боевым самолетам, Михайлов также напомнил, что в совместной разработке Индии и России также имеется самолет пятого поколения Т-50.

Отметим, что Су-35 — российский реактивный сверхманевренный многоцелевой истребитель четвертого поколения, разработанный в ОКБ Сухого, является глубокой модернизацией платформы Т-10С.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели