Россия погасит последний внешний долг СССР в течение 45 дней
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россия погасит последний внешний долг СССР в течение 45 дней

21 марта 2017 / просмотров – 1474
Экономика

Москва выплатит последний долг СССР, который Союз был должен Югославии. Деньги по обязательствам СССР теперь получит Босния и Герцеговина.

В течение 45 дней Россия выплатит Боснии и Герцоговине 125,2 миллионов долларов и таким образом покроет последний долг бывшего СССР. «Соглашением, которое мы сегодня подписали, предусмотрен пересчет клиринговой задолженности в доллары США по курсу, использованному в вышеуказанном меморандуме. В результате пересчета сумма обязательств Российской Федерации перед Боснией и Герцеговиной составляет 125,2 миллиона долларов и подлежит погашению единовременным денежным платежом в течение 45 календарных дней с даты вступления соглашения в силу», – сообщил замминистра финансов РФ Сергей Сторчак.

За прошедшие пять лет Россия полностью расплатилась с Хорватий, Сербией, Черногорией, Словенией и Македонией.

Для справки: Югославия существовала на Балканском полуострове, а в 1991 году распалась: от нее отделились Словения, Хорватия, Босния и Герцеговина и Македония. В 2003 году Югославия распалась на Сербию и Черногорию.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели