Россия расширяет ограничения на закупки иностранных товаров
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россия расширяет ограничения на закупки иностранных товаров

30 августа 2016 / просмотров – 1467
Экономика

Согласно правительственному постановлению, Россия вводит ограничения на закупки для государственных и муниципальных нужд определенных продуктов питания, произведенных за границей. Отметим, что коммерческие организации, например магазины или рестораны, смогут закупать иностранные товары в прежнем объеме.

Отметим, что согласно федеральному закону «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» российские власти могут устанавливать ограничения на допуск к закупкам для государственных и муниципальных нужд товаров, произведенных на иностранных предприятиях. Такие меры направлены на поддержку российского рынка в условиях непростой экономической ситуации.
В текущий перечень включены переработанная и консервированная рыба, икра и заменители икры, ракообразные и моллюски, говядина, телятина, свинина, мясо птицы, пищевые субпродукты, молоко и молочная продукция, шелушенный рис, сахар, соль и прочее.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели