Россия в рейтинге здоровых стран мира находится в девятом десятке
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россия в рейтинге здоровых стран мира находится в девятом десятке

25 апреля 2013 / просмотров – 1213
Здоровье
Об этом рассказал председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин. «Россия, к сожалению, в сводном индексе здоровых стран мира занимает 90-е места», – отметил он.

Как и в прошлом году, первое место занимает Сингапур. На втором расположились итальянцы. Неожиданно, Куба по индексу здоровья обыграла США. Основная причина видится специалистам в том, что Америка перестала уделять внимание вопросам питания, как следствие: ожирение, высокое содержание холестерина, распространение диабета. Рейтинг здоровья ежегодно составляет агентство Bloomberg . И результаты для России в 2012 году были также неутешительны. Из 145 позиций она заняла 97 место. Тогда бывшие республики Союза обошли Россию по уровню здоровья. Грузия – на 71 месте, Армения и Латвия – на 79-м, Литва –  на 81-м, Таджикистан – на 84-м, Узбекистан – на 85-м месте.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели