Россия в сентябре добыла рекордное количество нефти
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россия в сентябре добыла рекордное количество нефти

21 сентября 2016 / просмотров – 1968
Экономика

На протяжении сентября отечественные нефтедобывающие корпорации установили исторический максимум производства нефти и газового конденсата, достигнув уровня более 11 миллионов баррелей в сутки. Со слов заместителя министра энергетики России Кирилла Молодцова, 20 сентября объем добычи достиг рекордной отметки – 11,75 миллиона.

По мнению аналитиков, такие результаты стали возможны благодаря информации о возможной заморозке уровня добычи мировыми нефтедержавами. Этот вопрос планируется обсудить 26-28 сентября на Международном энергетическом форуме в Алжире с участием всех делегатов Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и России. Этот саммит станет второй попыткой держав найти компромисс в плане стабилизации баланса спроса и предложения на нефтяном рынке. По данным экспертов из США, во втором квартале профицит предложения уже упал до 750 тысяч баррелей в сутки.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели