Россия выходит в финал Чемпионата Европы-2016
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россия выходит в финал Чемпионата Европы-2016

12 октября 2015 / просмотров – 1782
Спорт

По итогам матча, прошедшего 12 октября в Москве, россияне заняли вторую строчку турнирной таблицы, чем завоевали прямую путевку на европейский чемпионат, который пройдет во Франции летом 2016 года.

Последние четыре игры выдались для национальной сборной весьма «валидольными». Помимо того, что команду вел в бой новый тренер, над сборной довлел тот факт, что мы не выходили из группового этапа Чемпионата Европы с 2008 года. Тем не менее, Леонид Слуцкий дал нашей сборной мощный старт – при нем команда набрала максимальное количество очков, обыграв сборные Швеции (1:0), Лихтенштейна (7:0), Молдавии (2:1) и Черногории (2:0). Нельзя не отметить также тот факт, что новый тренер значительно преобразил сборную: футболисты начали показывать по настоящему командный, комбинационный футбол, с равной степенью мастерства играя как в защите, так и в нападении.

Счет в прошедшей встрече открыл играющий в казанском «Рубине» защитник Олег Кузьмин, на 33-й минуте сыграв в одно касание и замкнув длинную передачу Игоря Денисова из глубины поля. Стоит особо отметить, что 34-летний Кузьмин впервые вышел на поле в стартовом составе и забитый им в ворота Черногории стал его первым в национальной сборной. Второй гол достался нашей команде также при непосредственном участии защитника Дмитрия Комбарова, который вынудил черногорского футболиста сфолить в своей штрафной зоне. Назначенный судьей пенальти на 37-й минуте реализовал Александр Кокорин, мастерски пробив в дальний правый угол. Остаток игры футболисты сборной гостей вяло и безуспешно пытались отыграться, но у них не получалось ровным счетом ничего – любые их попытки пробить защиту россиян кончались резкими контратаками соперника.

Можно только поздравить спортсменов российской сборной и порадоваться, что они, наконец-то пришли к «своей игре», в которой каждый игрок на своем месте, а командная воля к победе и жажда новых голов не утихает даже при стопроцентно выигрышной ситуации, как например, в матче с Лихтенштейном. Теперь болельщикам остается лишь ждать финальной жеребьевки финальной стадии Евро-2016, которая пройдет 12 декабря в Париже – именно она позволит оценивать перспективы россиян на грядущем турнире.

Кирилл Машков
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Комментарии
  • 12.10. 23:26 Саша (Гость) Кстати и на прошлый матч Россия-Молдавия, так же на зтот wowbet.ru тоже дал правильный прогноз
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели