Как сообщает министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, в 2015 году аграрии «собрали 104,3 миллиона тонн зерна в чистом весе: «Это позволяет полностью закрыть внутренние потребности российского рынка, даже с некоторым ростом, и сохранить экспортный потенциал на уровне 30 миллионов тонн».
Ожидается, что валовой сбор зерна обеспечит внутреннее потребление на уровне почти 70 миллионов тонн, преимущественно благодаря увеличению потребления на кормовые цели до почти 40 миллионов тонн зерна.
По словам министра, России удалось получить и значительный урожай картофеля – 33,6 миллионов тонн, а также более 16 миллионов тонн овощей.
Россия закрыла внутренние потребности рынка в зерне
По предварительным данным, собрано свыше 100 миллионов тонн зерна в чистом весе.

-
«Единая Россия» открыла регистрацию на первый Всероссийский агродиктант партпроекта «Российское село»
- Владимир Нетесов: «Люди вам доверяют. И это дорогого стоит»
- Владимир Нетесов помог жителям Воронежской области с решением вопросов благоустройства, ЖКХ и образования
- Владимир Нетесов: «В регионе созданы благоприятные условия для поступления участников СВО на муниципальную службу»