Россияне должны рассчитывать на набор бесплатных медицинских услуг
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россияне должны рассчитывать на набор бесплатных медицинских услуг

10 июля 2014 / просмотров – 2143
Федеральные новости

Об этом заявил накануне Владимир Путин.

На встрече с членами Общественной палаты глава государства пояснил, что это не означает полное закрытие платной медицины. Владимир Путин высказал мнение, что обычный гражданин должен иметь выбор и бесплатных услуг, и платных, но объем бесплатных услуг и их перечень должен быть понятным, прозрачным и достаточным для того, чтобы любой житель мог следить за своим здоровьем.

Путин дал поручение Общественной палате проконтролировать уровень доходов медицинских работников. Он пояснил, что "в среднем по статистике уровень доходов медицинских работников выше, чем, к примеру, у педагогов и в некоторых других отраслях".

"Те, кто говорит о доходах, говорят следующее: уровень дохода медицинских работников достаточно высокий, но сюда в том числе включается и то, что человек зарабатывает на сверхурочной работе", - сказал Путин.

Однако в некоторых государственных структурах считают, что "когда человек работает по совместительству, то это не является нарушением норм трудового законодательства - государство дает возможность человеку заработать определенный доход". В свою очередь у профсоюза есть другая точка зрения на этот вопрос.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели