Россияне предпочитают общаться в социальных сетях через ПК
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россияне предпочитают общаться в социальных сетях через ПК

1 февраля 2014 / просмотров – 2487
Хай-тек

Опрос, в котором приняло участие более 3300 респондентов, показал, что активные пользователи интернета из России предпочитают общаться в сети через компьютеры или ноутбуки.

Антивирусная компания ESET провела опрос, целью которого было определить популярные устройства для общения в социальных сетях среди россиян.
Так удалось выяснить, что почти половина пользователей интернета (44%), регулярно общаются в соцсетях через стационарный ПК, при этом 3% людей посещают соцсети через рабочие компьютеры. Чуть менее активно (41%) россияне заходят в социальные сети через ноутбуки. Таким образом, 88% пользователей сети из России предпочитают общаться через ноутбуки и ПК. И лишь небольшое количество россиян (7%) регулярно используют для общения в сети смартфоны, еще меньше (5%) - планшетные компьютеры.
Такой же опрос в США показал, что около 40% пользователей используют смартфоны или планшеты и приблизительно 60% общаются в сети через ПК или ноутбуки. Однако по другим источникам, 64% американцев сочетают использование как смартфонов, так и ПК или ноутбука.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели